Применение ККТ

Добрый день! ИП на УСН 6% занимается ремонтом сотовых телефонов без сотрудников. Надо ли применять ККТ?
В одних источниках ссылаются на ФЗ 290 от 03.07.2016, ст. 8, что при услугах населению до июля 2019 можно выдавать БСО, в других, что уже с 01.07.2018 года необходимо применять онлайн кассу.
Заранее спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ирина.
    Посмотрите наш материал Инструкция № 1. Переход компаний и ИП в рамках второго этапа реформы по ККТ пункт — Кому предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы. ККТ можно не применять при условии выдачи БСО в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (п. 8 ст. 7 ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Комментарии закрыты