Принимать ли СФ, если адрес покупателя указан неверно

Вопрос задал Светлана И.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.75/10)

1С:Бухгалтерия Базовая 3.0 (3.0.89.51). ОСНО. Прошли перерегистрацию на новый адрес. В ЕГРЮЛ новый адрес указан как Москва г, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОРОГОМИЛОВО и далее собственно адрес. Можно ли принимать к вычету счетафактуры без указания этого муниципального округа? И вообще использовать в работе( при заключении договоров, деклараций) адрес «короткий» ( ХХХХХХ, Москва г, пр-кт …….)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Согласно абз. 2 п.2. ст.169 НК РФ, неточное соответствие адреса данным ЕГРЮЛ не препятствует идентификации продавца или покупателя, и не является основанием для отказа в вычете по такому счету-фактуре.

  2. Спасибо большое за Ваше мнение.

  3. Рада была помочь!

Комментарии закрыты