Начисление процентов по кредиту в период карантина

Добрый день, вопрос — имеем кредиты в банке (долгосрочные и краткосрочные), начислили за март месяц проценты, Банк списание процентов не произвел (в связи с карантином проценты за кредит и кредиты не списываются), получаются остатки на счете 67.02 и 66.02, правильно ли это или не начислять проценты за кредит до их списания Банком ? Заранее спасибо

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Проценты в учете начисляются в любом случае в соответствии с условиями договора.

    Если их не списывают по причине нерабочих дней, то значит списание пройдет в 1-й рабочий день.

    А если это «кредитные» каникулы по ст. 6, 7 Федерального закона от 03.04.2020 N 106-ФЗ, то это временное приостановление списания. По сути отсрочка.

    Оптимальный вариант — в своем банке уточнить основание, по которому не производится списание.

Комментарии закрыты