Как учесть в БУ и НУ получение услуг «доступ к БД» в 1С

Вопрос задал Маргарита Н.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.67/10)

Подскажите пожалуйста как правильно отразить получение услуг «доступ к БД Estatel» c 21/04/2021-20/10/21

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день! В БУ в 1С расходы в виде платежей за неисключительные права на использование баз данных отражаются (п. 39 ПБУ 14/2007):
    • в виде фиксированного разового платежа — в составе расходов будущих периодов (РБП) на счете 97.21 «Прочие расходы будущих периодов», подлежат списанию в течение срока действия договора;
    • в виде периодических платежей — в составе расходов отчетного периода на дату расчетов.
    В программе расходы за предоставление доступа к БД отражаются по следующему алгоритму:
    Как в программе 1С учесть длящиеся услуги по подписке?
    Учет прав на программные продукты
    .

    1
  2. Я рада, если смогла помочь!

Комментарии закрыты