Как исправить для периодических услуг месяц и год, чтобы сразу вставало, как у поставщика услуг в 1С

Вопрос задал Алевтина Е. (Пермь)

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

Добрый день! Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.2516). 1С фрэш. Когда заношу периодическую услугу от поставщика, выбираю услугу и мне ставит месяц январь с маленькой буквы и пишет 2022 г., а мне надо как у поставщика-«за Январь 2022 года», т е с заглавной месяц и года, а не г. Я могу как то исправить, чтобы не править каждый раз вручную?

Метки вопроса: —

Все комментарии (14)

  1. Приложение

    Здравствуйте, к сожалению, настроить этот момент не получится, только программная доработка.

    Вариант выставления периода в форме и коде программы при формировании текста в поле Назначения платежа жестко прописан разработчиками.

    Вот привожу типовой формат формы с примером месяца с маленькой буквы и «г.» после цифр года.
    А вот собственно сам код (см. скрин): там как раз и прописывается указанный формат.

    Чтобы его изменить нужно создавать расширение, которое будет подменять в указанной процедуре сфрормированный текст на тот, что вам нужен. Или менять как вы сейчас делаете вручную.

  2. Здравствуйте! Жаль, значит буду исправлять.

  3. Хочу все же продолжить, есть сомнения. В чем выражаются, да просто посмотрите на скрин. Там, где периодичность услуги Месяц а внизу пример. И в примере то написано то, что мне и требуется-Пример: Услуги «Яндекс.Директ» за Июль 2021 года. Мне так и надо.

  4. Приложение

    Здравствуйте!
    Я программист и специально показываю скрины из программного кода, чтобы подтвердить свой ответ. 🙂

    И смотрите, на типовой Бухгалтерия 3.0 периодичность услуги в карточке номенклатуры отличается от вашего скрина.

    Вероятно, вы работаете не в типовой 1С:Бухгалтерия 3.0 (базовая/ПРОФ) или у вас есть какие-то доработки программы.

    Я готовила предыдущий ответ на версии 3.0.106.101 (последний январский) и специально обновилась до 3.0.107.37 (февраль). Проверила и получила тот же результат.

    Прилагаю скрины. Мы консультируем по типовым конфигурациям Бухгалтерия 3.0 (базовая/ПРОФ). в этих конфигурациях именно так, как я вам ответила.

    Подтверждающие скрины прикладываю (со скрином О программе и данными карточки номенклатуры в 3.0.106 и 3.0.107).

  5. Приложение

    И вот смотрите в 1С:ФРЕШ тоже скрин карточки другой.
    Поэтому вам лучше обратиться в обслуживающую компанию, чтобы уточнить почему у вас идет рассогласование с типовыми версиями. Это если у вас конечно 1С Бухгалтерия 3.0, а не другая конфигурация.

  6. Добрый вечер, Ирина! Странно, но у меня просто облачная фрэш 1С, 1С Бухгалтерия 3.0, вот мой скрин, доработок не было.

    1. Я сравнила, Алевтина, кроме адреса все совпадает, даже платформа одна: 8.3.17.2516 и релизы совпадают.

      Адрес у вас 1cFresh/com/a/ea/345009, у нас 1cFresh/com/a/ea/1100816…
      Больше различий не вижу.

      Но раз предоставляет другая организация доступ к базе, возможно, есть какие-то расширения дополнительные, которых нет у нас. Я бы взяла вашу базу посмотреть, но fresh не позволяет зайти в конфигуратор.
      Но если сможете выгрузить и прислать, я смогу штатными средствами сравнить наши конфигурации и по карточке будет все ясно.

      Другое дело, что при оформлении ПП данные карточки все равно не используются, вы не указываете там номенклатуру, а текст поля назначения платежа формируется в коде самого платежного поручения и там скорее всего тот же типовой модуль, что я привела вначале: месяц с маленькой буквой и «г.» вместо «года».

      Мы иногда даже пишем своим подписчикам расширения, чтобы решить их проблему, но в вашем случае вам не позволят его подключить, доступа к конфигурации во фреш нет. 🙁

  7. Зашла в настройку формы и вот там также-Пример:Услуги «Яндекс.Директ» за Июль 2021 года? Ну почему!?

  8. Приложение

    Это можно увидеть только просмотрев форму карточки в конфигураторе, вот привожу всю цепочку, как прописано в моей типовой конфигурации.

    НРег — это нижний регистр букв месяца, то есть с маленькой буквы, и вместо «года» я специально выделила «г.».

    Нужно смотреть, что у вас в общем модуле в процедуре СодержаниеУслуги() прописано.

  9. Приложение

    Вот полная цепочка по карточке номенклатуры поля Периодичность.

    И конфигурация у нас не изменена, вот скрин, что все «на замке». Поэтому что-то у вас в конфигурации формируется иначе. Без конфигурации это не посмотреть.

  10. Добрый день, Ирина! Если у меня фрэш(в облаке), то в конфигурацию я не вхожа?
    Вы не обижайтесь на меня, я не сомневаюсь в вашей компетенции. Скорее я сама во всем этом плохо разбираюсь. Просто мне уже 69 лет и в бухгалтерию пришла в 45, но пытаюсь, понятно мне непросто. А версию 8 бухгалтерии, начала изучать в 2014, тоже с Профбух.
    Можете закрыть вопрос. Задала не 1-н вопрос и с Марией еще работаю, там более глобальный вопрос. Время к сожалению нерастяжимый ресурс.

    1. «Если у меня фрэш(в облаке), то в конфигурацию я не вхожа?»
      Совершенно верно.

      Честное слово, я бы с удовольствием написала для вас расширение для вашей задачи, мне не сложно и не займет много времени. Но это если бы у вас была обычная конфигурация, не фреш. Во фреш вам не подгрузят — там сложный процесс сертификации доработок и они прикрепляют только те доработки расширений, что сертифицированы 1С.

      Если сможете договориться, что вам загрузят расширение, будут его обслуживать при смене режимов совмещения в платформе и дадут возможность выгрузить базу для создания расширения под вашу задачу — я бы всей душой вам помогла. 🙂

      Уверяю вас, мне самой в удовольствие, когда проблема пользователя решается так, как ему нужно.
      Поэтому попробуйте на эту тему поговорить с фирмой, у которой ваша база:
      — дадут ли они вам выгрузить базу и предоставить мне
      — смогут ли подключить новое разработанное расширение
      — будут ли его обслуживать при возможной смене режима расширения конфигурации.

      Если — да, то все сделаем под вас.

  11. Ирина, я как то не очень с 1С. Пробовала с ними вопросы решать, поскольку не могу правильно выражаться техническим языком, то они меня не понимают, то я их. У меня ТЕХНО не ИТС обслуживание. Спасибо. Может, когда то поздней, пока нагрузка большая и времени нет.

  12. Как вариант, перешлите им нашу переписку. Они поймут.)

Комментарии закрыты.