Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.111.16) ОСН
Добрый день. Что означает ошибка «ОС не может быть переведено в малоцен. оборудование, т.к. является амортизируемым в НУ»? (скрин). В налоговом учете ОС было принято в расходы по НУ единовременно при принятии к учету.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Приложите, пожалуйста, карточку ОС по данному основному средству. Чтобы был виден, в том числе, раздел Налоговый учет. Поступление отражали в обычном порядке или через ввод остатков? Были по этому ОС какие-либо дополнительные операции?
Доброе утро. Скан карточки прилагаем. Поступление в обычном порядке. Доп. операций не было
Спасибо за уточнение.
Была подобная ошибка
Код ошибки: 10236413
Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 29.12.2021
Исправлена: «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0», версия 3.0.106.101
Описание:
Если стоимость ОС в НУ полностью включена в расходы, при проведении документа «Перевод ОС в малоценное оборудование» ошибочно выдается сообщение об ошибке «Основное средство в организации не может быть переведено в малоценное оборудование, т.к. является амортизируемым имуществом в налоговом учете по налогу на прибыль».
Здесь немного другой вариант ошибки, но смысл тот же, другого объяснения я не вижу. По данному ОС придется делать перевод в МОС вручную.
Посмотрите, пожалуйста, обсуждение подобных вопросов здесь:
Перевод ОС в малоценное оборудование
Переход на ФСБУ6
.