Переподготовка кадров при УСН

Добрый день! ООО на УСН оплатила АО «СКБ Контур» для двух своих сотрудников профессиональную переподготовку по программе «Бухгалтерский и налоговый учет, отчетность, налоговое планирование при ОСНО и при УСНО» подготовка на соответствие профстандарту «Бухгалтер». Обучение онлайн. Каждый курс рассчитан на два месяца. Сроки проведения разные (апрель-июнь, май-июль).
Обучение оплачено 100% предоплатой февралем 19г. — 20т.р.
Акты сдачи-приемки услуг на обучение уже подписаны от 20.02.19г на 20т.р.
Само обучение еще не началось.

Вопрос: как правильно провести такие расходы в НУ и БУ в 1С 8.3.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (6)

  1. Добрый день! Учет расходов в 1С по БУ и НУ будет зависеть от того, можно ли их отнести к расходам на подготовку и переподготовку кадров (пп.33 п.2 статьи 346.16 НК) Информацию о требованиях можно посмотреть по ссылке https://www.audit-it.ru/news/account/940932.html. Сообщите, пожалуйста, соответствуют ли ваши расходы этим требованиям.

    1. Да. Расходы соответствуют требованиям.

  2. Добрый день! В таком случае, раз подписан уже акт сдачи-приемки, то 20.02.19г, документом Поступление (акты, накладные), принимаете эти затраты на счета учета затрат единовременно

    1. Добрый день! Единовременно в БУ и НУ?

  3. Добрый день! Да, одинаково в БУ и НУ — единовременно на дату подписания акта оказанных услуг

Комментарии закрыты