Переход с ОСНО на УСН

Что потеряет или чем грозит Заказчику , переход Подрядчика переход на УСН, при это было выплачены часть авансов по ставке 18%? Надо ли перезаключать все договоры? и как это отобразить в программе?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Наталия.
    Поставщик в декабре (последний квартал, когда применял ОСНО) обязан был вам уведомить о переходе на УСН и вернуть НДС и заключить доп. соглашение к договору об изменении цены на сумму НДС (п. 5 ст. 346.25 НК РФ).
    Если поставщик до перехода на УСН не вернул вам НДС и не скорректировал цену договора, то при отгрузке товаров (работ, услуг) в период применения УСН в счет полученного аванса, он должен выставить счет-фактуру с указанием НДС.
    Напишите, пожалуйста какие документы вам выписал поставщик.

  2. Добрый день, Наталия.
    Всегда рады вам помочь.
    Обращайтесь!!

Комментарии закрыты