Можно ли ИП на патенте по оказанию транспортных услуг с арендой авто и сотрудников

Здравствуйте . У Нас руководитель хочет разделить бизнес . Хочет открыть ИП с видом деятельности оказание транспортных услуг и чтобы этот вид деятельности был на патенте. Машины хочет арендовать у одной фирмы . а сотрудников у другой . Я не юрист, но это больше похоже на диспетчерские услуги .И он должен быть на Усн или ОСНБ. Как я понимаю сотрудники должны работать в ИП, но не больше 15 человек, а машины можно арендовать и тогда ИП будет на Патенте. Помогите разобраться . Налоговая отвечает у нас нет таких случаев . Мы не заем .

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Сергей! Мы консультируем по работе в программе 1С, по данному вопросу могу только высказать свое мнение.
    Согласна с вами, что «сотрудники должны работать в ИП, но не больше 15 человек, а машины можно арендовать и тогда ИП будет на Патенте».
    А что означает арендовать сотрудников? У нас заемный труд запрещен ст. 56.1 ТК РФ

  2. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. У ВАС ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ КОМАНДА . ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ , ЧТОБЫ ВЫ ЕЩЕ И КОНСУЛЬТИРОВАЛИ .

    1. Спасибо большое! Стараемся консультировать насколько это в наших возможностях 🙂

Комментарии закрыты