Отчетность

Вопрос задал Елена Е.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.55/10)

В 2020 году ИП на ЕНВД начислена зарплата за декабрь 2020г.

С 2021г. ИП перешел на ОСНО. Учитывать зарплату декабря (ЕНВД) выплаченную в январе (ОСНО) в затратах или нет?

2020 год только ЕНВД.

Обсуждение (1)

  1. Начисленную в декабре зарплату при ЕНВД, но выплаченную в январе при ОСНО учесть в расходах при расчете налоговой базы ОСНО нельзя.
    Расходы по зарплате учитываются по общим правилам учета расходов при ОСНО.
    При ОСНО расходы на зарплату учитываются при расчете налога на прибыль (при методе начисления) в том периоде, к которому они относятся. (при методе начисления). Период оплаты значения не имеет, за исключением расходов, поименованных в (п. 1 ст. 272 НК).

Комментарии закрыты