Ремонт или модернизация ОС, если купили утепленную кабину на кару

Добрый день. Помогите пожалуйста: мы в прошлом году купили кару в лизинг, в этом году мы на эту кару купили утепленую кабину стоимостью больше 100000. Вот как правильно ее принять на учет как отдельное ОС? Либо как то по другому?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Юлия.
    Обращаю ваше внимание, что мы не аудиторы. И не вправе давать разъяснения и рекомендации по методологии учета и налоговому законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Произведены отделимые улучшения предмета лизинга. Если иное не предусмотрено договором лизинга, то такие улучшения являются собственностью лизингополучателя, (п. 1 ст. 623, ст. 625 ГК РФ, п. 7 ст. 17 ФЗ от 29.10.1998 N 164-ФЗ. Лизингополучатель вправе учесть их в обычном порядке. Так как стоимость кабины более 100 тыс. руб. учитывайте как отдельный объект ОС.

Комментарии закрыты