Номер ГТД в книге покупок и в книге продаж

Добрый день!Подскажите пожалуйста , наша организация купила товар у российской компании, товар с номером гтд и продала же это товар с номером гдт другой российской организации. Должен ли номер гдт отражаться в книге покупок и продаж и в декларации по ндс в 9 разделе строка 3а?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Виктория.
    Если вы торгуете импортным товарам, то обязаны указывать ГТД в счет-фактуре не зависимо от того являетесь ли вы импортером или приобретали импортный товар в России (подп. 13, 14 п. 5 ст. 169 НК РФ). Следовательно номер ГТД должен отражаться в книге Покупок и Продаж, и в Декларации по НДС..

Комментарии закрыты