Добрый день. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.147.25).
У нашего предприятия зарплата ведется во внешней программе 1С: ЗУП. Просим рассказать как с 2024 года 1С:БП отражать удержанный НДФЛ и страховые взносы, если Уведомления больше не делают проводок и нет документа Операции по ЕНС. Спасибо.
Здравствуйте! Алгоритм отражения удержанного налога при использовании двух программ был сегодня рассмотрен на семинаре — Новый порядок учета ЕНП в 1С в части НДФЛ и страховых взносов и ответы на вопросы по персонифицированной отчетности , запись появится скорее всего завтра.
Добрый день. Запись эфира просмотрела — В бухгалтерии предприятия, редакция 3.0 (3.0.147.25) при выплате зарплаты в документе списание с расчетного счета никаких проводок кроме Д70К51 программа не делает. Что делать ? Спасибо.
Проверьте, перегружен ли в Бухгалтерию документ «Сведения об удержанном НДФЛ» и проведено ли Уведомление по НДФЛ.
Документ «Сведения об удержанном НДФЛ» занесла вручную (мы не перегружаем) одним документом в нем есть проводки Д68.01 К68.90. с датой 29.01.24 и уведомление поданное 25.01.24 проведено. Получается что те проводки которые должен делать документ Списание с расчетного счета делает документ «Сведения об удержанном НДФЛ».
Да, «Списание с расчетного счета» делает проводки, только если расчет зарплаты ведется в Бухгалтерии. Если в ЗУП — проводки делает документ «Сведения об удержанном НДФЛ».
На семинаре это видео «Списание с ЕНС в счет уплаты НДФЛ и взносов, если зарплата ведется в 1С ЗУП» в разделе «Новшества по ЕНП в 1С в части учета НДФЛ и страховых взносов» — Новый порядок учета ЕНП в 1С в части НДФЛ и страховых взносов и ответы на вопросы по персонифицированной отчетности
Спасибо. В семинаре прослушала 2раза, но видимо не все доходит с первого раза, вселяете уверенность, что все верно. В том году было понятнее — ввела операцию, подала уведомление и живи спокойно.