Вычет на детей, если есть зарплата и дивиденды в 1С

Вопрос задал: vi***@mail.ru

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.46/10)

директор -учредитель получает зп и дивиденды : суммируются ли эти доходы для исчисления совокупного дохода для применения вычетов на детей. Как это настроить при расчете зп в 1С Бух.(только при составлении 2-и6 ндфл обратила внимание что льготы предоставлялись за весь год. а совокупный доход превысил уже летом — Как с наименьшими потерями исправить ошибку?)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!
    При расчете предельной суммы дохода для предоставления вычета учитывают доходы, с которых НДФЛ удерживается по ставке 13%. Дивиденды и выплаты, частично освобожденные от НДФЛ не учитываются составе доходов при определении предельной величины для предоставления вычета (под. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.03.2013 N 03-04-06/8872).

  2. не поняла-дивиденды не учитываются? но прямо в письме об этом не пишется,Пож-та назовите пункт ст 217 нашла только акции . Настройку в 1с бух запросить в отделоьном вопросе?

Добавить комментарий