Раздел 3 — Коэффициент Кв строка 080 в декларации по налогу на имущество за 1 кв 2020

Вопрос задал Настя Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Медведева Елена (★9.71/10)

Добрый день. Прошу дать разъяснение по декларации за 1 кв 2020 г. Раздел 3 — Коэффициент Кв строка 080. Вопрос: при расчете за квартал, какой ставить коэффициент за кв. 1, 2,3 и год ?

Все комментарии (5)

  1. Мне нужно сдать корректировку за 1 квартал 2019 г. т.к. была изменена кадастровая стоимость в 1 квартале? доплату произвела, теперь нужно сдать корректировки по кварталам.

  2. Согласно порядку заполнения декларации (Приказ ФНС России от 14.08.2019 N СА-7-21/405@):
    по строке с кодом 080 отражается налоговая ставка, установленная законом субъекта Российской Федерации для данной категории налогоплательщиков и (или) данного вида имущества.
    В случае установления законом субъекта Российской Федерации налоговой льготы для данной категории налогоплательщиков по данному имуществу в виде понижения ставки налога, по строке с кодом 080 отражается налоговая ставка с учетом предоставляемой налоговой льготы

  3. Поправляюсь — это я уже новую редакцию привела. По 2019 г. коэффициент заполняется, если объект появился или выбыл в этом году, это нужно по вашим данным рассчитывать:
    строка с кодом 080 заполняется только в случае возникновения (прекращения) у организации в течение отчетного периода права собственности на объект недвижимого имущества, в отношении которого заполняется данный Раздел 3 Расчета.
    По строке с кодом 080 отражается коэффициент Кв, определяемый как отношение числа полных месяцев, в течение которых данный объект недвижимого имущества находился в собственности организации в отчетном периоде, к числу месяцев в отчетном периоде.
    Значение по строке с кодом 080 приводится в виде десятичной дроби с точностью до десятитысячных долей

  4. Так как от Вас не поступает больше вопросов, вопрос закрывается

Комментарии закрыты.