Налог на прибыль

Организация в СПб на ОСНО, в регионах открыли Обособленные подразделения, расчетный счет один в СПб, вопрос: налог на прибыль сдается только в СПБ? или в регионах тоже?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Татьяна!
    Налог на прибыль рассчитывается по обособленным подразделениям (ОП), независимо от наличия у них расчетного счета (ст. 288 НК РФ).
    Таким образом, вы должны будете заполнить декларации по налогу на прибыль:
    1. по месту регистрации организации с Приложением №5 к Листу 02 по ГП и каждому обособленному подразделению или группе ОП.
    2. по месту нахождения каждого ОП или группы ОП со своим заполненным приложением №5 к Листу 02 (п. 1.4 Порядка заполнения декларации).
    Головное подразделение будет уплачивать налог на прибыль в бюджеты тех субъектов РФ, в которых расположены ОП по реквизитам ИФНС, где они зарегистрированы.
    Если на территории одного субъекта РФ расположено несколько ОП, можно назначить ответственное подразделение, которое будет представлять декларацию за всю группу ОП, расположенных на территории данного региона (абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ)

Комментарии закрыты