Налог на имущество

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста , должна ли организация на ОСНО ООО уплачивать налог на имущества с неотделимых улучшений нежилого помещения ?
Если да, то по какой ставке помещение находится в г. Москве, голова организации в Хабаровске, обособка в Г. Москва без выделенного баланса.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день.
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству: Регламент ответов на вопросы БухЭксперт8.ру . Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    По мнению Минфина неотделимые улучшения недвижимого имущества должны облагаться налогом на имущество (Письмо Минфина РФ от 09.01.19 N 03-05-05-01/52) этой же позиции придерживается ФНС (Письмо ФНС РФ от 28.12.2018 г. N БС-4-21/25917).
    Ст. 2 Закона г. Москвы от 05.11.2003 N64 «О налоге на имущество» устанавливает ставку в отношении имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в 2019 году равной 1,6%. для всех остальных случаев 2,2%

Комментарии закрыты