Как принять наличные от ИП без ККТ

Вопрос задал Надежда М. (Нижневартовск, Ханты-Мансийский авт. окр.)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.68/10)

Доброго дня, подскажите как быть, мы ИП и заказчик ИП должник по услугам 2019-2020 год,сумма не большая 55 000, на данный момент готов погасить долг наличными денежными средствами. Как быть, кассы не имеем, т.к.работаем только по безналу. Через почту России реально переводом на расчетный счет ИП.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! Мы не аудиторы, поэтому в части законодательства высказываю свое проф.суждение.
    Если получаете оплату наличными за товары (работы, услуги) от ИП, применять ККТ обязательно (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Иначе будут штрафы:
    Порядок ведения кассовых операций: законодательство
    За что нас штрафуют по онлайн-ККТ
    Если покупатель оплачивает товар (работу, услугу) почтовым переводом, чек должна выдать Почта России, а не продавец (Письмо ФНС России от 24.07.2017 N ЕД-4-20/14361).

Комментарии закрыты