Здравствуйте !
Мы отправили МЧД из 1С-Отчетность на регистрацию в ФНС(Подписали сертификатом генерального директора).
Пришел отказ с формулировкой:
Причины отказа:
Документ содержит ошибки и не принят к обработке (код ошибки 0000000002)
Представленные сведения не соответствуют сведениям, имеющимся в налоговом органе Файл/Документ/СвУпПред/СвПред/СведФизЛ/УдЛичн/@КодВыдДок: 252-012 (код ошибки 0400500005)
Проверяли, код подразделения указан верно. Звонили в 1С-Отчетность, говорят обращайтесь в ФНС. В ФНС говорят пишите в техподдержку.
Как же все таки решить проблему ?
Здравствуйте Александр. Если все указывали верно и ФНС подтверждает корректность данных, то предположу что проблемы носят технический характер (сервера и транспорт провайдера). Вчера и сегодня наблюдались проблемы с отправкой МЧД у многих клиентов сервиса.
Не рассматривали вариант регистрации МЧД через распределенный реестр? Там проходит заявление?
Здравствуйте !
ФНС не чего не подтверждает. По телефону они помочь ничем не могут.
Через распределенный реестр также не проходят. В техподдержке 1С-отчетность не советуют использовать его. Когда же это все будет работать, 1 сентября не за горами.