Лимит кассы

Вопрос задал Оксана З.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.74/10)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при выдаче зарплаты наличными нужно устанавливать лимит по кассе Приказом и при каких условиях вообще нужен лимит по кассе (при любом движении по кассе?)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Организация обязана установить лимит денежных средств лимит в кассе — предельно допустимый остаток на конец операционного дня.
    Лимит кассы организации рассчитывает и устанавливает самостоятельно.
    Сверх лимита денежные средства могут быть в кассе только в дни выплаты заработной платы, в праздничные и выходные дни (п.2 Указания ЦБ РФ №3210-У).
    В другие дни превышение установленного лимита не допускается.

    Лимит кассы в 1С 8.3 — где найти
    Порядок ведения кассовых операций: законодательство
    Обзор: Указания Банка России N 3210-У, 3073-У
    .

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты