Командировка

Вопрос задал Зинаида Б.

Ответственный за ответ: Жукова Анна (★9.64/10)

Здравствуйте! Сотруднику был куплен билет на самолет, он опоздал, купил сам и прилетел рейсом позже. Вопрос: Билет который купила организация, можем списать на сч.26. Билет который купил сотрудник мы отражаем в авансовом отчете?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Билет который купила организация, можем списать на сч.26?

    Билет можно учесть на основании пп. 12 или пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ, если обосновать отсутствие вины работника и подтвердить, что опоздание было по непреодолимым обстоятельствам (Письмо Минфина от 14.04.2006 N 03-03-04/1/338).
    Ответ на подобный вопрос:
    Расходы на билеты, если сотрудник опоздал на рейс

    Билет который купил сотрудник мы отражаем в авансовом отчете?

    Верно. Алгоритм учета билетов здесь:
    Электронные билеты в Авансовом отчете в 1С

  2. Билет который купил сотрудник мы отражаем в авансовом отчете? Какими проводками?

    Если организация не будет компенсировать за купленный билет?

  3. Если организация не будет компенсировать стоимость билета, то отражать его в учете организации нет оснований.

Комментарии закрыты.