Код ТН ВЭД при продаже программ в ЕАЭС без перемещения через таможенную границу

Добрый день. Мы продаем в Казахстан Экземпляры программ , продаем по средствам передачи электронных ключей, кодов доступа на сайтах вендоров, т.е виртуально ,не перемещаясь физически через таможенную границу.
Вопрос: при оформление отгрузочных документов программа запрашивает поставить код ТН ВЭД, каким образом технически в программе, отключить данную опцию.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Ирина.
    Вы продаете электронные услуги Что такое электронные услуги, оказываемые через интернет?
    НДС при реализации электронных услуг При оформлении документа Реализация (акт, накладная) с видом Услуги (акт) ТН ВЭД заполнять не надо.

  2. Добрый вечер. К сожалению, это не электронные услуги, мы продаём по Лицензионному договору Экземпляры программ, ранее — их передавали на магнитных носителях, флешках или как говорили «коробки», сейчас практически нет материальных носителей, покупателю даётся «ключ» лицензии , на основании которого они скачивают программу на компьютер.

  3. Добрый день, Ирина.
    Если экспортируется товар, то код ТН ВЭД необходимо указывать. Поэтому штатными средствами в программе отключить ввод кода ТН ВЭД не получится.
    Рекомендую внимательно ознакомится с материалом, приведенным выше.
    Товар через границу не перемещается, доступ к программному обеспечению дается через сеть «Интернет». Считаю, что это предоставление электронных услуг (абз. 1 п.1 ст. 172.2 НК РФ).

Комментарии закрыты