Касса

Надо ли выдать кассовый чек при возврате товара покупателем ? Если кассовый чек по РАСХОДУ выдаем покупателю , то в конце кассовой смены составляем Акт о возврате товара покупателем , а приложить нечего . Или Акт о возврате денежных сумм покупателям ф.0330103 составлять не надо ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Ольга! Мы консультируем по программе 1С. По данному вопросу высказываю свое профессиональное суждение.
    Действия продавца при возврате качественного и некачественного товара такие:
    1. Получить у покупателя заявление о возврате (п. 10.3 Методических рекомендаций по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров (утв. Письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5), п. 2 Указания об осуществлении наличных расчетов). Если покупатель предъявил чек или иной документ, подтверждающий покупку, его приложите к заявлению (п. 1 ст. 502 ГК РФ, п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей).
    3. Составьте накладную на возврат по утвержденной в организации форме в 2-х экз. (п. 10.3 Методических рекомендаций по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров, утвержденных Письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5).
    Составлять акт о возврате денежных сумм покупателям (форма N КМ-3) не нужно (Письмо ФНС России от 31.03.2017 N ЕД-4-20/6050).
    4. Пробейте возвратный чек

Комментарии закрыты