Здравствуйте,
1С : БП КОРП 3.0.165.21
С 2025г. компания с ОСНО переходит на УСН (15%) доход до 60 млн. т.е. будет освобождение от НДС. Есть контракты переходящие с 2024 на 2025 г., где цена наших услуг указана с НДС.
Какую формулировку следует использовать в допсоглашении к контрактам на оказание услуг переходящих с 2024 на 2025 год, если нам хочется чтобы ранее выделяемый нами НДС с 2025 года вошел в цену услуги? (т.е. в акте выполненных работ выделять НДС с 2025г не будем, но цену предусмотренную на момент подписания контракта (2024г.) хотим сохранить).
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Уточните, как в договоре был указан НДС?
Например, было 120 в т.ч НДС 20%, будет 120 Без НДС.
Или если было цена без НДС 100, значит будет 120 Без НДС.
Так как цена остается для покупателя прежней, то в доп.соглашении можно вставить фразы, например, такие
Стоимость товара (работы, услуги) составляет ______ руб. ___ коп, Без НДС .
В случае, если Продавец (Подрядчик, Исполнитель) утратит право на применение НДС по ставке, указанной в п. 1 настоящего Дополнительного соглашения, с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором это право утрачено, размер денежного обязательства Покупателя (Заказчика) по оплате товара (работы, услуги) также остается без изменения. НДС по новой ставке, предусмотренной ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, включается в стоимость товара (работы, услуги) и подлежит указанию в счете-фактуре.
Примеры для других случаев могут быть образцом для вас
Как упрощенцу сообщить контрагентам о выборе ставки НДС и прописать ее в договоре?