Доход по патенту считать по его стоимости или по сумме чеков

Вопрос задал Светлана Б.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.68/10)

Как считать доход от патента, учитывать исходя из стоимости в патенте или по факту пробитых чеков (кассовым методом).

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Правильно ли я понимаю, что речь идет об определении налоговой базы для исчисления налога при ПСН?
    Налог при ПСН рассчитывается исходя из размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода по виду деятельности, по которому применяется ПСН, а не исходя из фактически полученных доходов (ст. 346.47 НК РФ, Письмо Минфина от 08.07.2019 N 03-11-11/50181).
    Возможно, будет полезен дополнительный материал:
    Уменьшение стоимости патента на страховые взносы
    .

Комментарии закрыты