Здравствуйте.
Бухгалтер совершил техническую ошибку в номере входящего сч/ф в документе «Отчет комиссионера».
Этот счет-фактура проходит в нескольких документах «Отчет комиссионера».
Каким образом исправить?
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Уточните ошибка в номер с/ф выставленного агентом покупателю или выставленного агентом на сумму вознаграждения?
На сумму вознаграждения агента.
Воспроизвела ситуацию, получается небольшое отличие от корр.сф на одно поступление (мини-инструкция во вложении).
Техническая ошибка: номер счета-фактуры введен не верно
Юлия, спасибо за инструкцию. Но не до конца понятно и в итоге Доп лист не сформировался, потому что без сумм. Посмотрите, пожалуйста, вложение. Что нужно сделать далее?
В документе Корректировка поступления на вкладке Услуги вносите данные о вознаграждении. Т.к. СФ один на несколько Отчетов комиссионера, сумма в ИСФ будет равна сумме вознаграждений из всех отчетов. Из Корр.поступления Отчет не открывается, показала откуда берутся данные во вкладке Услуги документа Корр.поступления.
Инструкцию дополнила.
Юлия. Не сформировались Записи в Доп листе книги покупок. Но я пробно провела один отчет комиссионера. В этом дело?
У нас Раздельный учет НДС (на всякий случай).
Заполнила полностью по всем отчетам комиссионера. Сформировался счет-фактура на ту же сумму, что первичный с неправильным номером.
Но при формировании записи книги покупок — не отражаются эти записи.
Если в одной Корректировке во вкладке «Услуги» указать все записи по отчетам агента (10 шт) — то в Доп листе формируется запись по Общей сумме правильная, а по НДС только в той части, которая приходится на первый отчет агента.
Если делать отдельными документами «Корректировка» отдельно на каждый Отчет агента, тогда в Доп листе со знаком минус общая сумма и сумма НДС правильная, а вот заменяющая счет-фактура она десятью записями идет.
И еще такой момент: Запись книги покупок не формировала, т.к. записи в Доп листе появились без ФЗКП. Да и когда пробовала заполнить ФЗКП, то там не появлялись записи. Это точно требуется?
Спасибо за уточнение.
В документе Корректировка поступления можно выбрать только один документ-основание (вкладка Главное — графа Основание).
Возможно два варианта корректировки в данной ситуации:
1. Оформить документ Корректировка поступления отдельно на каждый Отчет агента. Тогда в доп.листе ИСФ будет 10 записей
2. В документе Корректировка поступления в ручном режиме внести все 10 оснований/Отчетов.
По-моему мнению, предпочтительнее 1й вариант, т.к. от ручных корректировок по возможности лучше уходить во избежание ошибок.