13.01.2023 ввела сотрудника иностранца для получения СНИЛСа. Заполнила АДВ1. Т.к. надо подать сведения в миграционную службу исправила дату приема и обратила внимание, что неправильно стоит ставка НДФЛ 13% вместо 30%. Вошла в физическое лицо и не могла исправить резидент на не резидент, т.к. дата ввода физлица стоит 01.01.1900 г. Период закрыт на 31.12.2019
В персональных настройках стоит текущая дата. Как исправить ставку налога? И почему вводила сотрудника текущей датой, а как физ. лицо записалось датой 01.01.1900
Обсуждение (2)
Комментарии закрыты
Программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.128.10) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, какая дата установлена здесь: карточка физлица (Справочник Физические лица) – ссылка Налог на доходы – подраздел Статус налогоплательщика — поле «Установлен с».
Если там правильная дата, дополнительно проверьте по ссылке История изменения статуса налогоплательщика – какие там введены записи.
Если меняли через справочник Сотрудники, в карточке сотрудника по ссылке Налог на доходы также проверьте дату в поле «Установлен с».