Подскажите, каким лучше документом вводить в эксплуатацию инвентарь. Сейчас вижу, на мой взгляд два равноценных документа, поэтому сомнения-зачем такое разнообразие, и нумерация опять же у каждого вида документов отдельная.
есть документ «Передача материалов в эксплуатацию». и есть документ «Расход материалов требование-накладная», где Вид операции «Выдача сотруднику». Зачем дублирующие документы? Или у них есть разница? Проводки и регистры вроде одинаковые.
Обсуждение (3)
Комментарии закрыты
Здравствуйте!
Возможность передавать сотруднику запасы документом списание материалов появилось с вводом ФСБУ 5/2019.
Документы формируют одинаковые проводки это верно, поэтому можете выбрать каким пользоваться удобнее.
Разница между ними только в том, что в документе Расход материалов требование-накладная, Вид операции: Выдача сотруднику имеет возможность сразу отразить и одновременно списать с забалансового учета запасы, если установить галочку Учитывать по сотруднику: Расход (будет проводка Д МЦ.04 К МЦ.04)
Дополнительно обсуждение
Чем Расход материалов отличается от Передачи материалов в эксплуатацию в 1С
.
Да, проводки одинаковые. Нумерация вот только разная. И это сильно путает, потому что на печать что в одном документе, что в другом выводятся одинаковые формы
Согласна с вами. Такое функциональное решение разработчиков, но зато мы можем выбирать каким документом удобнее пользоваться.
Если считаете, что данную ситуацию нужно исправить, необходимо обращение разработчикам от вас на v8@1c.ru