Учет по ФСБУ 6 ОС, которое самортизировано и не используется

Вопрос задал Светлана М.

Ответственный за ответ: Бачурина Оксана (★9.79/10)

Добрый день. Подскажите, как поступить с ОС если оно выше лимита, полностью самортизированное, не используется, продавать не планируется, т.к. это морально устаревшее оборудование.

Обсуждение (1)

  1. Добрый день! А в дальнейшем данное ОС планируете еще использовать? Если не будет и дальше использоваться как морально устаревшее, значит, не способно приносить экономические выгоды и уже не отвечает критериям ОС (пп. «г» п. 4 ФСБУ 6/2020). Такой актив подлежит списанию, как не пригодный к эксплуатации:
    Финансовый результат от ликвидации основного средства по ФСБУ 6/2020
    .

Комментарии закрыты