Экспорт в ЕАЭС прослеживаемого товара в составе услуг в 1С

Вопрос задал Ольга К.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.79/10)

Добрый день! Наша организация заключила контракт с казахской компанией на монтажные работы (установка видеонаблюдения на транспорте). В составе монтажных работ присутствует прослеживаемый товар (монитор). Наши сотрудники едут в командировку на служебном авто в Казахстан и везут с собой оборудование, после установки будет оформлен акт выполненных работ и счет-фактура. Подскажите, уведомление о перемещении прослеживаемых товаров нужно подать в течении 5 дней с даты отгрузки, в нашем случае это дата оформления счет-фактуры или отгрузки со склада? В договоре дата перехода права собственности не прописана, он составлен только на монтажные работы.

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!

    При экспорте в ЕАЭС следует в течение 5 рабочих дней со дня отгрузки подать Уведомление о перемещении товаров, подлежащих прослеживаемости, с территории Российской Федерации на территорию другого государства – члена Евразийского экономического союза (КНД 1169009) в налоговую (п. 23 Положения о системе прослеживаемости).

    Алгоритм такой

    Передача прослеживаемых товаров в составе выполненных работ в 1С

Комментарии закрыты.