Декларация по налогу на имущество.

Вопрос следующий: Если у компании на балансе есть только движимое имущество (офисное оборудование), есть ли необходимость в предоставлении в налоговый орган «нулевого» Расчета по авансовым платежам, т.к. получается что с 01.01.2019 у компании отсутствует объект налогообложения? И нужно ли будет в конце года предоставлять «нулевую» Декларацию по налогу на имущество?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Приложение

    Добрый день, Ольга!
    В 2019г. Движимое имущество не относится к налогооблагаемым объектам (п. п. 1 — 3 ст. 374 НК РФ). Поэтому в отношении него российские и иностранные организации не должны исчислять и уплачивать налог, а также представлять в инспекцию отчетность.
    В программе 1С чтобы имущество относилось к недвижимому, нужно установить соответствующий признак в карточке ОС (см. скрин).

    1. Добрый день, Елена!
      Спасибо за быстрый ответ!

  2. Была рада помочь!

Комментарии закрыты