Добрый день! Работаем в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.27.1606).
Сотрудник не предупредил, что будет б/лист, зарплату за июнь выплатили в полном размере. Как сейчас правильно завести б/лист?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день! Лучше провести документ Больничный лист июнем, далее удалить сотрудника из документа Начисление зарплаты за июнь 2025 с переключателем Окончательный расчет, скорректируются дни. Но сумму в документе необходимо указать первичную.
Далее при начислении зарплаты за июль 2025 нужно будет вручную уменьшить оклад на сумму переплаты за июнь 2025.
А если отчетность за квартал уже сдана, то как быть?
В этом случае можно провести Больничный лист июлем и скорректировать оклад на переплату за июнь. Но по итогам года нужно будет проконтролировать, чтобы в ЕФС-1 подраздел 1.2 период больничного отразился корректно.