Аренда оборудования

Вопрос задал Анна П. (Краснодар, Краснодарский край)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.77/10)

Добрый день. Мы арендуем оборудование, в договоре не прописана стоимость этого оборудования, есть только сумма оплаты за аренду. Какую стоимость тогда прописать в 1С при оприходовании этого оборудования на сч.001?

Обсуждение (1)

  1. Добрый день!
    Если в договоре или в акте приемки-передачи не указана стоимость арендуемого имущества, и она не согласована в дополнительном соглашении, то рекомендуется установить в учетной политике способ определения стоимости арендованного имущества (п. 7 ПБУ 1/2008), например, исходя из его рыночной стоимости.
    Обсуждение подобного вопроса можно посмотреть здесь:
    ФСБУ 25
    Все материалы по учету аренды здесь:

Комментарии закрыты