Куда сдавать 6-НДФЛ с 2021, если есть обособка не выделенная на отдельный баланс

Вопрос задал Ирина С.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.52/10)

Здравствуйте!
Не могу найти ответ на вопрос о формировании с сдачи 6-НДФЛ за 1 кв. 2021 г.
Наша организация зарегистрирована в г. Москве, в области зарегистрировано обособленное подразделение (без отдельного р/с и баланса). НДФЛ по обособке уплачиваем по месту нахождения подразделения. Должны ли мы сдать 6-НДФЛ по месту нахождения обособленного подразделения (без отдельного баланса) или сдаем по месту нахождения головной (в целом по организации).
Задавали вопрос в ИФНС, получили ответ, что у инспекции еще нет официальных разъяснений.
Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! Обращаю Ваше внимание, что мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать экспертные оценки с точки зрения законодательства. Я могу лишь выразить свое профессиональное мнение.
    В налоговом законодательстве не нашла особого порядка для ОП по представлению 6-НДФЛ в зависимости от наличия расчетного счета и отдельного баланса. НДФЛ уплачиваете по месту нахождения ОП и сдать 6-НДФЛ также надо в налоговую, где ОП состоит на учете (п. 2 ст. 230 НК РФ, Письмо ФНС России от 03.07.2020 N БС-4-11/10794@).

Комментарии закрыты