6 НДФЛ

Добрый день. При заполнении формы 6 НДФЛ обнаружили ошибку, в строке 070 раздела 1 указывалась сумма НДФЛ, равная сумме НДФЛ из раздела 2 итог строки 140. Насколько критична данная ошибка, нужно ли подавать уточняющие расчеты и как их заполнить?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте, Ирина! Налогоплательщик обязан подать уточненную налоговую отчетность, если была занижена сумма налога к уплате (п. 1 ст. 81 НК РФ). В остальных случаях — это право налогоплательщика.

  2. уточните пожалуйста, стр 070 — это же справочная информация? т.е. я могу не подавать отчетность? а штрафа не будет в этом случае?

  3. Это не справочная информация. Если Вы исчислили и уплатили налог полностью, просто ошибка в заполнении, штрафа не будет

Комментарии закрыты