Подтверждение НДС 0% при транспортной экспедицией / мультимодальная перевозка в дальнее зарубежье

Добрый день!
Компания занимается транспортной экспедицией /мультимодальная перевозка в Китай и из Китая. Мы не продаем товар за рубеж, а только перевозим товар Клиента.
Помогите сформировать реестр подтверждающих документов, если в рамках международной перевозки мы оказываем услугу:
1) вывоза груза от таможни до склада Клиента по РФ? Какой код вида операции ?
2) от склада Клиента и до таможни и далее до Китая ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Светлана.
    Транспортно-экспедиционным услугам облагаются НДС по ставке 0%, при перевозке товаров если один из пунктов находится на территории РФ, а другой — на территории иностранного государства (письмо Минфина России от 25.04.2019 N 03-07-08/30612) . В случае от склада Клиента и до таможни и далее до Китая.
    Если оба пункта находятся на территории России, то транспортно-экспедиционные услуги облагаются по ставке 20% (п. 3 ст. 164 НК РФ, Письмо Минфина России от 05.07.2018 N 03-07-08/46768). В случае от таможни до склада Клиента по России.

Комментарии закрыты