Начисление Компенсация/выплата за подбор жилья при релокации

Добрый день, коллеги, нужен совет по созданию нового начисления в ЗУП Корп. Организация уже платит сотруднику за аренду жилья ежемесячно, нужно новое начисление о разовой выплате суммы, потраченной сотрудником на оплату поиска жилья. Не могу определиться с видом и кодом НДФЛ и отнесением к затратам на налог на прибыль.

Строки 112 и 110 в 6-НДФЛ за полугодие

Здравствуйте! ЗУП Проф свежего релиза. У нас есть начисление с кодом 4800 (оплата мобильного телефона). При автоматическом заполнении декларации это начисление по одному сотруднику попадает в 112 строку в полной сумме за полугодие, а в строку 110 только часть суммы. По другим сотрудникам это же начисление в строки 112 и 110 попадает одинаково. Начисление на всех этих сотрудников проводтся одним документом каждый месяц. Подскажите пожалуйста: в чем может быть причина?

НДФЛ с аванса не отражается в налоговом регистре.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! 1С ЗУП. Релиз 3.1.22.86. Аванс за май был выплачен с опозданием 01.06. При создании ведомости на выплату аванса от 30.05, с указанием даты фактической выплаты 01.06 , НДФЛ вводился вручную. По итогам месяца введенный вручную НДФЛ в регистры налогового учета по НДФЛ не отразился, поскольку доходы, выплаченные ведомостью за месяц также не попали в регистр. При выплате зп за месяц пришлось вручную корректировать НДФЛ к удержанию, поскольку ставит программа к удержанию больше, чем должно быть, на сумму НДФЛ, уже удержанного с аванса за май, выплаченного 01.06.. В начислениях и выплатах за июнь, когда с аванса не удерживается НДФЛ, в ведомости на выплату зп за месяц неверно исчисляет НДФЛ к удержанию. Расчет идет только с суммы , отраженной в данной выплате. Аванс, как уже выплаченный доход, для удержания НДФЛ в ведомости по выплате зп за месяц не учитывает. В начислении зп за июнь НДФЛ исчислен верно. Июнь вручную НДФЛ не менялся. Изменения в учетной политике по исчислению и удержанию НДФЛ при выплате аванса и выплатах в межрасчетный период — ничего не дали . Очень буду признательна за помощь. Если нужны будут скрины, дайте, пожалуйста, знать, какие именно. Заранее благодарю!

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. В организации сотрудники работают на удаленке и получают за это компенсацию. В программе ЗУП 8,3 код дохода НДФЛ 4800. Начисление компенсации за удаленную работу происходит в том месяце, что и зарплата (например в феврале) При выплате зарплаты компенсация за удаленную работу в реестре по перечислению НДФЛ отражается за март. Если можно подскажите нужно ли в платежном поручении при перечислении НДФЛ в поле 107 зарплату ставить за февраль (МС.02.2022), а компенсацию за март. (МС.03.2022). Имеет значение как показывать период платежа для 6НДФЛ. Спасибо.

Изменение кода дохода в начислении

Здравствуйте! Начисление доплата до оклада при командировке было создано с кодом 4800, но это часть заработной платы, обязательно ли исправлять на код 2000 и можно ли его просто исправить или нужно заносить новое начисление? Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.19.48)