Премии по итогам прошлого месяца

Добрый день. В компании хотят ввести премии менеджерам по итогам прошлого месяца. т.е в июне будет начисляться премия по итогам продаж за май. Закрытие месяца и проверка показателей занимают достаточно много времени поэтому премия будет выплачиваться с 10 по 15 числа. Выплата зарплаты за прошлый месяц 5 числа. Как мне правильно ввести премию чтоб сроки уплаты НДФЛ были на следующий день после выплаты ? насколько я понимаю дата получения дохода по премии с кодом 2002 начисленная в июне за май является 31 мая. т.е мы должны уплатить ндфл по премии 6 июня, после выплаты зарплаты за май? но к этому времени премия даже не рассчитана.

Переброска исчисленного НДФЛ по бонусу в месяц по дате начисления (а не дате выплаты)

Добрый день. ЗУП КОРП 3.1.18.189 Есть два сотрудника, у которых в отчете «Анализ НДФЛ» по месяцам кусочек исчисленного НДФЛ уходит в февраль, когда как весь удержанный НДФЛ показан в январе. Ситуация такая: Сотруднику начислен бонус (документ «Разовое начисление»). В настройках бонуса, в коде 2002 стоит «галочка» — «Соответствует оплате труда». Бонус 30 тыс. Начислен 27 января. Выплачено 10 тыс., тоже 27 января. Выплату уменьшили руками, потому что у одного сотрудника была задолженность перед организацией, у второго алименты по нескольким ИЛ, боялись, зарплаты не хватит и подстраховались. 30 января начислена зарплата. Ее хватает. 10 февраля обоим сотрудникам выплачивают зарплату и остаток бонуса. В отчете «Анализ НДФЛ по месяцам» зарплата сотрудника + 10 тыс бонуса показываются в исчисленном НДФЛ за январь. 20 тыс бонуса уходит в февраль, ориентируясь, очевидно, на дату выплаты — 10 февраля. Вопрос: как показать 20 тыс бонуса в январе в отчетности? Я надеялась, что настройка «Соответствует оплате труда» сработает, но она не помогает.

Дата получения дохода квартальная и годовая премия

Здравствуйте. Начислили в декабре 2021 года премию с кодом 2002. В настройках премии стоит флажок «соответствует оплате труда». Выплата прошла 10 января 2022 года. В отчетность за 2021 год в 6-НДФЛ строка 112 и в приложение 1, сумма этой премии с кодом 2002 не попадает. А попадает в 1 квартал 2022 года. Правильно ли это? Я считала, что если соответствует оплате труда, то должны попасть как зарплата за декабрь в годовую отчетность? В РСВ за год эти суммы попали. КС не выполняется.

Код дохода по ежемесячной премии.

Здравствуйте. Каждый месяц начисляем ежемесячную премию 100% от оклада. Если код дохода поставить 2002 то районный коэффициент на эту премию падает в справке 2-ндфл на код 2000. Как быть? или надо ставить код дохода 2000 т.к. это же часть ежемесячной зарплаты?

Изменение кода дохода в начислении

Здравствуйте! В нашей организации выплачивается ежемесячная премия, был неверно указан код дохода 2000, подскажите пожалуйста, как правильно внести изменения на код 2002? Создать новое начисление с кодом 2002 и кадровым переводом перевести всех сотрудников? Этого достаточно? Нужно ли будет пересдавать 6-НДФЛ? Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.19.48)