Проверка наличия планового начисления при существовании сумм фактического начисления

Вопрос задал Наталья Л.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.11.106)
Добрый день!
Есть ли типовой отчет, который позволит выделить начисления, которые отсутствуют у работника в плановых, но начислены фактически.
То есть плановая часть — это как в отчете «История плановых начислений» , плановые начисления за месяц, которые есть у сотрудника, а фактическая — которая начислена.
Сравнить отчетом различия план/факт невозможно, потому что есть начисления,которые плановые назначаются каким либо документом, но суммы у них нет, она вычисляется при расчете ЗП.

Все комментарии (10)

  1. Здравствуйте! Специального отчета для таких целей нет.
    Уточните, что Вы имеете ввиду под «есть начисления,которые плановые назначаются каким либо документом, но суммы у них нет, она вычисляется при расчете ЗП.» Это начисления с нулевым ФОТ?

      1. По ним Вы хотите видеть в отчете значения показателей?

  2. Мне бы хотелось отобрать те начисления, по которым у сотрудника нет планового начисления, а фактически сумма есть начисленная .
    Если формировать Анализ Фот по начислениям — то плановый ФОТ будет отображаться нулевым и у тех начислений, у которых ФОТ=0 и у тех , которого планового начисления нет у сотрудника.
    Как бы их разделить визуально?

  3. То есть начисление1 — назначено документом , ФОТ = 0
    начисление2 — у сотрудника не назначено плановым, но добавлено в документе расчет ЗП вручную, или еще как либо
    Хотелось бы отобрать работников с » начисление2″

    1. Добрый вечер! Типового отчета, который позволил бы выявить такие начисления нет. Могу предлодложить только настроить 2 разных отчета: отдельно по плановым и отдельно по фактическим начислениям, с одинковой структурой, сохранять их в файл в формате mxl, а для сравнения использовать типовой механизм для для сравнения файлов 1С (Главное меню — Файл — Сравнить файлы).

      Посмотрите вариант настойки универсального отчета по реистру Плановые начисленияя: [30.06.16] Запись заседания Профклуба по ЗУП 3 за июнь 2016 года (Блок «Разбор кейсов» — Видео «Настройка отчетов для просмотра текущих плановых начислений сотрудников».
      Отчет по фактическим начислниям можно настроить на основании «Анализа зарплаты по сотрудникам». Чтобы в отчет попадали только начисления, назначаемые в плановом порядке, установите отбор по полю Вид расчета. «Способ выполнения начисления» = «Ежемесячно» (и еще «В перечисленных месяцах», если у вас есть начисления с такой настройкой).

      Правда при таком варианте будут разлчия по струдникам, у которых плановые начисления менялись в середине месяца. Но можно в комплексе еще и анализировать Изменение плановых начислний за месяц.

      Попробуйте такой вариант.

  4. Спасибо! Попробую.

    1. Отпишитесь потом, пожалуйста, помогло или нет.

      1. Добрый день!
        Ничего у меня не получилось с плановыми начислениями из регистра с помощью Универсального отчета.
        Во вложенном файле: я выбрала сотрудника с самой простым вариантом изменения ЗП. И вот как это выглядит:
        1. Начальная штатная расстановка : Оклад и два других начисления
        2. Кадровый перевод : оклад увеличивается с 26 до 46, прочие начисления отменяются , но добавляется премия 25
        3. Кадровый перевод : премия увеличивается на 20
        в результате Фот — 45 оклад и 45 премия

        Но в универсальном отчете срез последних только оклад и премия в суммах , какие они были в начале, в регистре увеличения их нет.
        Эти значения, увеличенные, только в Регистр сведений «Значения периодических показателей расчета зарплаты (для сотрудников)»

        1. Наталья, здравствуйте! Извините за долгое ожидание!
          Да, к сожалению, в таком отчете не отображаются изменения размеров показателей. Но я посчитала, что это не принципиально в Вашем случае, ведь выявить Вы хотели начисления, которые вообще не заданы как плановые?
          Если Вам нужно отслеживать ее и размеры, то к сожалению, нечего вам посоветовать, кроме как анализировать отчет изменение плановых начислений.
          Можно обратиться к программистам, которые создадут отчет по нужным Вам параметрам.

Комментарии закрыты.