Учет занимаемых ставок в ЗУП 3.1.10.135

Вопрос задал Наталья Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день,
после обновления ЗУП до 3.1.10.135 напротив некоторых документов о приеме или переводе появились восклицательные знаки и надписи о том, что количество ставок превышает имеющееся количество. Раньше этого не было. У нас ведется штатное расписание с сохранением истории. но отладить его до конца пока не получилось. Также стоит галка не сверять документы со штатным расписанием. Как сейчас быть? не хочется влезать в прошедшие периоды и перепроводить документы. Как можно исправить расхождения в ставках фактических и по штатному расписанию?

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!
    Есть два варианта:
    1. Сформировать отчет по штатному расписанию и посмотреть расхождения. Если ошибки в штатном расписании — ввести документ «Изменение штатного расписания», если в кадровых документах — перепровести кадровые документы, в которых ошибка.
    2. Отключить фоновое задание, которое проверяет соответствие фактических ставок плановым (раздел Администрирование — Обслуживание — Регламентные операции — Регламентные и фоновые задания)

  2. Добрый день, Вопрос по первому варианту: Мы перешли на ЗУП 3.1 в 2018г. Но вести учет со штатным расписанием стали только с 2019. Первый раз штатное расписание заполняли по штатной расстановке. Оно заполнилось не слишком корректно. Затем исправляли ошибки изменением штатного расписания. Проблема в том, что когда вводится новая должность Изменением штатного расписания, то ее уже нельзя присоединить к сотруднику, который уже на этой должности работает. Программа понимает, это как новую вакантную позицию, а про данного сотрудника пишет, что для него не хватает ставки. Так скопились расхождения по нескольким позициям. Необходимые должности введены, но 1С воспринимает их как вакансии. Если же в старом приказе о приеме на работу перевыбирать должность работающего сотрудника, то видимо, придется перепроводить все начисления и выплаты?

  3. Снова есть два варианта:
    1) Сделать кадровый перевод на новую должность текущим периодом.
    2) Исправить в старых документах. Перепроводить начисления не нужно, а только кадровые документы по этим сотрудникам. Только нужно не забыть после перепроведения удалить всё из перерасчетов (раздел Зарплата — Сервис — Перерасчеты).

  4. Спасибо, кажется получилось)

Комментарии закрыты.