Уволили генерального директора и единственного участника общества и приняли заново на следующий день .Каковы сроки уплаты взносов и НДФЛ в данном случае ?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Уволили генерального директора и единственного участника общества и приняли заново на следующий день .Каковы сроки уплаты взносов и НДФЛ в данном случае ?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Каков порядок начисления взносов и НДФЛ при приёме ген.директора заново ?
Добрый день! При увольнении генерального директора и единственного участника общества, и при повторном приеме особых сроков уплаты НДФЛ и страховых взносов не возникает. Выплаты при увольнении и выплаты по новому трудовому договору облагаются по общим правилам.
Например, если директора уволили 12 августа и окончательный расчет перечислили 12 августа, НДФЛ с этой выплаты нужно перечислить не позднее 28 августа, а уведомление представить не позднее 25 августа. Если расчет фактически выплачен 25 августа, налог относится уже ко второму периоду и уплачивается не позднее 7 сентября (т.к. 5 сентября — суббота).
Страховые взносы за месяц уплачиваются не позднее 28-го числа следующего месяца. Уведомление об исчисленных взносах обычно направляется не позднее 25-го числа месяца, в котором наступает срок уплаты.
Уточните, пожалуйста, у данных сотрудников зарплата выше МРОТ? Потому что в этом случае возможны дополнительные нюансы по расчету.
Зарплата выше МРОТ
В этом случае нюансов не будет. Удержание НДФЛ и страховых взносов должно пройти в обычные даты, как будто сотрудники и не увольнялись.
При увольнении ген.директора ставка была выше чем 13% ,при приёме обратно НДФЛ заново начинает начислятся по новому тр.договору или же в совокупности по календарному году ?
Тот же вопрос и по взносам .база заново начинает накапливаться или как продолжение ?
Т.к. НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом с начала года по налоговому агенту, то у сотрудника, который уволился, затем был снова принят в организацию будет применяться повышенная ставка налога, если по данному налоговому агенту с начала года уже достигнута предельная величина применения минимальной ставки.