Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему документ не пересчитывает «натуральный» НДФЛ, если стандартный вычет уже учтен документом Премия? И как это поправить, Перерасчет НДФЛа достаточно? См.рис. Релиз 3.1.38.18
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
вот так можно?
Или просто вручную поправить НДФЛ в документе Доход в натуральной форме и затем обновить налог в Ведомости за аванс? См.влож
Здравствуйте!
Спасибо за ожидание 🌺
Смоделировала такую же ситуацию, как у Вас в демобазе ЗУП 3.1.38.18.
У меня воспроизвелось такое же поведение программы. Вычет повторно предоставляется в документе Доход в натуральной форме.
Причина в том, что дата получения натурального дохода 04.06.2026 раньше чем дата выплаты премии 10.06.2026. Поэтому программа на момент 4 июня не видит, что вычет уже предоставлен в будущем 10 июня и предоставляет вычет повторно 4 июня.
Для исправления можно поступить, как сделали Вы — в документе Доход в натуральной форме удалить вычет и поправить сумму НДФЛ.