Доступ на подразделения при переводе

Индивидуальную консультацию запросил Елена Д.

Ответственный за ответ: Мальцева Мила (★9.89/10)

Текущая версия конфигурации 1С: ЗУП 3.1.37.54

Добрый день!
После обновления релиза 3.1.37.54 нарушился порядок действий по правам доступа.
Пользователям в задаче доступ ограничен по подразделениям и группой доступа физ лиц.
При переводе сотрудника в другое подразделение, доступ расширялся конкретно из подразделение отправитель в подразделение перевод. И пользователь, например, табельщик видел документы текущего и прошлого периода. Сейчас такой механизм не работает. Подскажите, пожалуйста пути решения .
Например , пользователь Работает с 200 подразделением

По группе доступа 200 и 1200 прописано

До перевода сотрудника, табельщик видит все документы по 200 подразделению

В июне кадровый перевод

Меняется группа доступа

И у пользователя исчезают все документы табеля

Метки вопроса: —
Все комментарии (6)
  1. Здравствуйте!
    Смоделировала ситуацию на релизе 3.1.37.49.
    Создала пользователя с правами табельщика. Ему доступны 2 подразделения и 1 группа физических лиц. Создала документы Табель за прошлый периоды и за текущий.
    Далее обновила базу на релиз 3.1.37.54. У меня ничего не изменилось в правах. Все документы Табель на месте, сотрудники, подразделение тоже.
    Подскажите, правильно ли я поняла: после обновления пользователь не видит документы Табель?
    У меня не воспроизвелась данная ситуация. Могут ли какие-то доработки влиять на обновление?
    Расскажите, пожалуйста, более подробнее
    Меняется группа доступа — у сотрудника, для которого сделан кадровый перевод меняется группа доступа?
    И у пользователя исчезают все документы табеля — если отменить кадровый перевод — документы будут? У самого пользователя меняются настройки прав доступа?

  2. Поэтапно
    1-Табельщику доступно 200 подразделение и 200 группа доступа физлиц
    2- сотрудника в июне переводят в 1200 подразделение и меняют группу доступа на 1200

    У табельщика пропадают все документы табеля по 200 подразделению не только за июнь , но и за все предыдущие месяца, где был этот сотрудник.
    До обновления нам помогало восстановить видимость, когда табельщику мы в группе доступа добавляли 1200 подразделение и 1200 группу доступа .
    Но с новым релизом даже дополнив доступ на подразделения, куда переведен сотрудник , документы табеля не появляются
    рис7

    но если оставить сотруднику группу доступа «старого» подразделения рис8
    тогда он снова видит все свои документы рис 9

    но это не выход .
    подразделение у сотрудника 1200, а группа 200, должна быть тоже 1200

    при такой ситуации, когда сотрудник будет переведен в третье подразделение не понятно , какая должна быть группа.
    Да и табельщик 1200 подразделение, которому не доступно 200, не будет возможности работать с этим «перекошенным» сотрудником

  3. Правильно ли понимаю ситуацию: сотрудника в июне переводят в 1200 подразделение и меняют группу доступа на 1200. До перевода сотрудник был в 200 подразделении?
    При таком поведении программы в демо базе у меня тоже для табельщика пропали все документы Табель.
    Протестировала данное поведение программы на последнем релизе — тоже самое.
    Получается кадровый перевод не влияет на ситуацию. Если сделать кадровый перевод, но не менять группу доступа, то документы Табели не будут пропадать. Если не делать кадровый перевод, но сменить группу доступа — тогда Табели пропадают.
    На мой взгляд, с таким поведением программы можно идти к разработчикам. Я могу Вам передать обновленную копию демо базы, чтобы Вы написали обращение. Я с завтрашнего дня буду в отпуске. Будет ли Вам удобно такое решение?

  4. Спасибо , что у вас ошибка тоже проявилась . )))
    Проблемы это не решило , но морально легче, буду обращаться к разработчикам .
    Самое интересное, что документы начисления зарплаты не пропадают , а именно табеля.

  5. Не изменять группу доступа мы не можем. У нас тогда смысл в доступности по подразделениям теряется. Табельщики ведут определенные цеха и «чужие» документы видеть не должны.
    Но проблема, что они и свои теперь не видят

  6. Да, я вас понимаю, что такое решение не подходит. Это больше для разработчиков — механика ошибки. Вам передать копию базы. Если да, то напишите мне письмо на почту mila@profbuh8.ru. Я завтра ухожу в отпуск, чтобы мы все успели

Добавить комментарий