Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действий в случае, когда в текущем периоде обнаружен излишне удержанный НДФЛ по ставке 13%, а в месяце обнаружения ошибки уже применяется ставка 15%.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действий в случае, когда в текущем периоде обнаружен излишне удержанный НДФЛ по ставке 13%, а в месяце обнаружения ошибки уже применяется ставка 15%.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Как исправить ситуацию, если у работника больше не будет налога к удержанию по ставке 13%, чтобы перекрыть излишне удержанный НДФЛ, т.к. уже применяется ставка 15% рассказываем в статье: Пересортица в удержанном НДФЛ по КБК — что делать в ЗУП 3.1
Также для проверки НДФЛ в разрезе ставок предлагаю воспользоваться донастроенным отчетом Анализ НДФЛ с проверкой исчисленного налога. Скачать настройки отчета можно в статье: Настройки отчетов 1С:ЗУП 3.1 для анализа НДФЛ
Если что-то не будет получаться, пишите, прикладывайте скриншот отчета Анализ НДФЛ с проверкой исчисленного налога, будем разбираться дальше 🌺
Уточните пожалуйста, если ошибка произошла в первом квартале, а была обнаружена и исправлена в июне, нужно ли подавать корректировку 6 НДФЛ за первый кварта или можно скорректировать уведомление за июнь, уменьшив вручную сумму исчисленного НДФЛ по ставке 13%
Если корректируете удержанный НДФЛ в июне, то эта корректировка будет попадать в уведомление по НДФЛ за июнь.
В первом квартале ведь удержанный НДФЛ не меняется? Если не меняется, то корректировку подавать не нужно.
Спасибо