Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как провести (исправить) в 1 С следующую операцию.
В феврале физлицо оплатило счет, который был выставлен на ИП.
В банковских выписках в 1С поступление денег провели как от ИП.
Ошибку заметили только сейчас: пробили чек коррекции на предоплату за февраль физлицу. Реализацию в апреле сделали на ИП.
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Уточните, в банке в феврале исправили на ФЛ?
Алгоритм такой
Как отразить полученный аванс при оплате третьим лицом в 1С?
Нет, не исправлено на ФЛ. Оплата проведена от ИП
Реализацию скорее всего нужно на физлицо оформить
Реализацию оформите на то лицо, с кем договор. Оплата может поступить и от третьего лица.
Что написано в назначении платежа от ФЛ?
И решите на кого будет в итоге реализация. Исходя из этого сделаем корректировки в 1С.
В назначении платежа указанв реквизиты счета для ИП.
На физлицо пробили чек коррекции на аванс и два чека на покупку (две реализации).
Если чек реализации пробили на ФЛ, то переделайте Реализацию на ФЛ.
Уточните на каком режиме работаете. Если был СФ на аванс, на кого оформлен?
Юлия, спасибо!
ОСНО,
СФ на аванс оформлен на ИП
Ответ во вложении.
Юлия, подскажите, пожалуйста, нужно ли будет подавать уточнённую декларацию по ндс за 1 кв.?
Да, абсолютно верно понимаете, надо сдать уточненку по НДС
За квартал, по которому в 1С отразили, согласно инструкции выше
На вкладке НДС Продажи
— в столбце Запись доп.листа – ДА
Мария, добрый день.
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, есть ещё варианты как зачесть эту предоплату без сторнирования сф? Не хочется уменьшать декларацию на сумму авансового ндс
Сумма не уменьшится, т.к. надо сделать СФ на аванс на ФЛ и отразить в 1кв. Обратите внимание на п.3 из инструкции
Юлия, Мария, спасибо!!!