Добрый день! Номенклатура по готовой продукции очень разнообразная и составляет более 1000 наименований. Себестоимость по учетной политике ведется по фактическим затратам ( без применения плановой калькуляции). Составляется отчет производства за смену. При закрытии месяца сумма себестоимости считается пропорционально по количеству выпущенной продукции. Возможно ли в программе расчет по сумме отгрузки? Продукция разная- у одного вида продукции цена продажная -5000 руб, у другого 100 рублей. А себестоимость одинаковая.
Комментарии закрыты.
Добрый день, Юрий.
Если у вас именно массовое производство и себестоимость распределяется по объему выпуска, то да себестоимость будет одинаковая.
В каких случаях стоит выбирать базу Объем выпуска для распределения затрат на счете 20 «Основное производство» в 1С?
Тут можно сделать так:
1) более детальные НГ, где себестоимость и материальные запасы примерно одинаковые.
Справочник Номенклатурные группы в 1С
2) попробовать НЗП по количеству и тогда в массовом производстве можно будет выбрать другую базу распределения.
Автоматическое формирование НЗП по количеству в массовом (серийном) производстве без плановых цен с использованием субконто Продукция в 1С