Добрый день! У нас вопрос по корректному вводу договора ГПХ, если физ.лицо работает на сделке. В договоре есть только сумма оплаты за 1 единицу. В конце месяца по акту будет подбит итог по кол-ву единиц. Они всегда будут разные. Какую сумму при вводе договора я должна ввести? Может есть какая-нибудь доработка?
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
В ЗУП для договоров ГПХ важно учитывать, что в самом договоре фиксируются условия, а не обязательно итоговая сумма выплаты.
В Вашем случае, когда оплата идет за единицу, а итоговая сумма каждый месяц определяется по акту, — это типовая ситуация.
В договоре ГПХ можно:
• либо не указывать фиксированную сумму,
• либо указать условную (плановую) — она не влияет на фактический расчет.
Фактическая сумма к выплате определяется документами «Акт выполненных работ» и «Начисление по договорам ГПХ», где указывается итоговая сумма за месяц.
Таким образом, разные суммы каждый месяц — это нормальная ситуация, и дополнительная доработка не требуется.
Прикладываю статью Оплата по договорам ГПХ .
Если что-то будет не понятно или нужно уточнить — напишите.
Спасибо, за быстрый ответ! Я в принципе так сейчас и сделала, поставила сумму условную.
Была рада помочь! Хороших Вам выходных и весеннего настроения! 🌺🌺🌺