Отражение покупки через маркетплейс, если денежные средства организацией переведены маркетплейсу, а в графе поставщик УПД указано третье лицо, загрузка через модуль, предоставленный КонтурДиадок в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Андрей Е.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.82/10)

Здравствуйте, организация на ОСНО приобретает как юр. лицо товары на маркетплейсе. Как правильно отразить интернет-покупку с НДС, если денежные средства организацией переведены маркетплейсу, а в графе поставщик УПД указано третье лицо?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Спасибо за рекомендацию! Есть нюанс: поступления загружаются через модуль, предоставленный КонтурДиадок. Документы Поступления формируются от Интернет Решений. Правильно понимаю, что нужно заводить контрагента-продавца и править поставщика в документе?

  2. Да, в вашем случае, нужно изменить контрагента — продавца с Интернет Решений на фактического, предварительно завести его в программе.

Добавить комментарий