Добрый день!
Просим оказать консультационную поддержку по следующему вопросу.
Столкнулись с ситуацией: сальдо по резервам отпусков по счету 96.01 в 1С:Бухгалтерии не совпадает с данными 1С:ЗУП на сумму 294 876,05 руб. сторно операции, проведенной 27.01.2025 (скриншот прилагаем). Указанная операция была выполнена в момент, когда организация получила льготу по страховым взносам для IT-компаний (ставка 7,6%) на 2024 год. Предполагаем, что при выполнении сторнирования нами был пропущен какой-то шаг. Просим подсказать: Каким образом можно корректно выполнить перенос сторнировочной операции, чтобы сальдо по резервам отпусков (счет 96.01) в Бухгалтерии совпало с данными из ЗУП?
Все комментарии (4)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте! Ваш вопрос принят в работу, но на ответ нам потребуется чуть больше времени. Спасибо за понимание!
Добрый день! Необходимо проверить, проведена ли корректировка страховых взносов в ЗУП на суммы, указанные в проводках по счету 96.01.2.
Если нет, нужно провести документ Резервы по оплате труда с видом операции Корректировка, где суммы указать в колонке Страховые взносы — Корректировка резервов
В 1С:ЗУП 3.1 были проведены операции перерасчет СВ за все месяцы 2024 г. Попробовали сформировать документ «Резервы по оплате труда» за октябрь 2024 г. или декабрь 2025 г. по кнопке «Заполнить» остается пустым. Как в текущем периоде (декабрь 2025 г.) правильно скорректировать сальдо по субсчету 96.01.2?
Скрины прилагаем
Добрый день! В декабре каждого года после проведения документа Резервы по оплате труда с видом операции Начисление проводится документ Резервы по оплате труда с видом операции Инвентаризация. В нём программа проводит корректировку на 31.12 до значений остатки отпусков умножить на средний заработок и взносов с них. Поэтому необходимо будет поле проведения инвентаризации сравнить суммы по резервам в ЗУП и в Бухгалтерии, и если в Бухгалтерии будет разница, то списать её документом Операция на 91 счет.
Публикацию по проведению сверки высылаю — Сверка резервов в 1С:Бухгалтерии и ЗУП 3.1 после синхронизации