Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в следующей ситуации.
У сотрудника начисленный доход за сентябрь месяца превысил 2, 4 млн.
В документе «Начисление зарплаты и взносов» НДФЛ по ставке 15 % был рассчитан правильно.
10.10.2025 при выплате зарплаты за сентябрь НДФЛ по ставке 15 % отразился правильно.
20.10.2025 при начислении суточных сверх норм за октябрь в документе «Доход в натуральной форме» – НДФЛ удерживается по ставке 13 % вместо 15%.
31.10.2025 проведен документ «Призы, подарки» с суммы подарка, превышающего 4000,00 руб., НДФЛ удерживается по ставке 13%.
Что сделать, чтобы НДФЛ в документах по начислению суточных сверх норм НДФЛ рассчитывался корректно?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.25.1546) Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.35.73)
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Пожалуйста, приложите скриншоты двух отчетов:
— Подробный анализ ндфл по сотруднику за 2025 год, с установленным флажком Суммы до/после превышения. Важно видеть все документы регистраторы, которые сделали движение в налоговом учете
— Анализ НДФЛ с проверкой исчисленного налога, тоже с флажком Суммы до/после превышения. Настройки отчета можно скачать по ссылке: Настройки отчетов 1С:ЗУП 3.1 для анализа НДФЛ .
Благодаря этим отчетам я смогу смоделировать пример в демо базе и мы поймем: ошибка релиза или что-то еще повлияло на расчет ндфл.